Присоединиться

Как вступить в общество IBNS?

Если вы решили войти в общество, то вы на верном пути и вам остается сделать несколько простых шагов, которые я распишу максимально подробно, чтобы у вас не возникло вопросов.

1. Прочитать Кодекс этики IBNS и согласиться с ним.

Если коротко, то в нем говорится о недопустимости распространения за пределами общества конфиденциальной информации, о выполнении всех контрактов и договоренностей, достигнутых в обществе. Вы должны согласиться покупать и не продавать нумизматические предметы, право собственности на которые вызывает сомнения, не представлять как настоящие любые подделки, копии и репродукции. Кодекс этики также запрещает чистить, стирать, прессовать и обрабатывать химическими средствами банкноты с целью искажения их натурального состояния и внешнего вида. Ну и еще вы обязаны реагировать на официальные сообщения от IBNS в короткие сроки. bit.ly/3rGflat

2. Вы должны выбрать тип своего членства

  • INDIVIDUAL ($ 36 за год) – самое распространенное, подходит для большинства
  • GROUP ($ 36 за год) – для банков, музеев, архивов, школ, компаний и обществ
  • JUNIOR ($ 18 за год) – для детей до 18 лет (с разрешения родителей или опекунов)
  • FAMILY ($ 36 за год) – для семей, включая мужа и жену и их несовершеннолетних детей

Цены и описания типов указаны на этой странице: bit.ly/3t9Yzkw

3. Заполняем анкету – форму на странице bit.ly/3qENc2t

С первого взгляда она кажется огромной, но обязательных полей в ней немного (они выделены жирным), а вопросы очень просты. Я остановлюсь только на некоторых, которые считаю наиболее важными и значимыми.
Given Name & Family Name: не поленитесь заглянуть в загранпаспорт и переписать оттуда.
Address Line: нужно написать на английском, начиная с номера квартиры или дома, потом улица, город, индекс, область и страна. Адрес должен быть настоящий, убедитесь, что вы на него сможете потом получать отправления от IBNS.
Banknote Collecting Interests: укажите подробнее, что вы коллекционируете, например страны и континенты или тематику (королева Англии, гиперинфляция, образцы, фауна и флора). По этим ключевым словам вас потом будут искать единомышленники. Установите свой уровень конфиденциальности – укажите, какие ваши данные допустимо сделать публичными, а какие – нет.

4. Оплата.
Оплатить можно с помощью PayPal и только за 1 год, оплата производится непосредственно на странице сайта. Если вы раньше не пользовались PayPal, то вы можете зарегистрироваться в нем, привязать карту вашего банка и оплата снимется с нее.

5. Анкета обрабатывается в срок до 1 недели и в результате вы получаете приветственное письмо на E-mail с присвоенным Вам номером и данными для доступа к закрытой части сайта и на форум. Поздравляем, теперь вы участник всемирного общества коллекционеров!

6. Примерно через месяц на указанный почтовый адрес придет набор участника (ID-карта, значок, директория, свежий журнал и т.д.)

7. Целый год вы пользуетесь преимуществами участника общества и получаете журналы по почте.

8. Через 11 месяцев вам придется напоминание с предложением продлить членство в обществе. Если вам не хочется это делать, вы просто игнорируете сообщение, ваш профиль деактивируют и никто настойчиво не станет уговаривать вас остаться.